Team von Waldviertel Tourismus

  • Mag. (FH) Andreas Schwarzinger, © weinfranz.at

    Mag. (FH) Andreas Schwarzinger

    Geschäftsführung

  • Daniela Figl, © weinfranz.at

    Daniela Figl

    Bereichsleitung Content & Media

    figl@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-34

    • Gesamtkoordination Team Content- & Channelmanagement
    • Produktentwicklung Online Medien
    • Steuerung & Weiterentwicklung technische Systeme
    • Bearbeitung Marketingaktivitäten & -strategien
  • Manuela Groschan

    Manuela Groschan

    Content & Social Media

    groschan@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-40

    • Gesamtkoordination Content
    • Betreuung Social Media Kanäle
    • Umsetzung Fotoshootings & Videoproduktionen
    • Unternehmenskommunikation
  • Kathrin Mayerhofer, © Kathrin Mayerhofer

    Kathrin Mayerhofer, BA

    Content- & Channelmanagement

    mayerhofer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-45

    • Zentrale Ansprechperson für Medienkooperationen
    • Bearbeitung Marketing- & Kommunikationsmaßnahmen
    • Redaktion Online Newsletter
    • Wartung touristischer Datenbanken
  • Daniela Past, © weinfranz.at

    Daniela Past

    Content- & Channelmanagement

    past@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-39

    • Redaktion Websites
    • Wartung touristischer Datenbanken
    • Betreuung Datenmanager Niederösterreich
    • Betreuung Veranstaltungsdatenbank NÖ
  • Verena Schindler, © weinfranz.at

    Verena Schindler, MA

    Teamleitung Projekt- & Themenmanagement

    schindler@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-35

    • Gesamtkoordination Projekt- & Themenmanagement
    • Projektmanagement "Handwerk & Manufaktur im Waldviertel"
    • Projektmanagement "Gesundheitsdestination Waldviertel"

     

  • Julia Latzenhofer, © weinfranz.at

    Julia Latzenhofer, BA

    Projekt- & Themenmanagement

    latzenhofer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-33

    • Projektmanagement "Rad- & Bike-Offensive Waldviertel"
    • Themenmanagement Wandern & Radfahren
    • ARGE MTB Waldviertel
    • ARGE Jugendtourismus Waldviertel
  • Clara Koller, © Waldviertel Tourismus

    Clara Koller, BA

    Projekt- & Themenmanagement

    koller@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-44

    • Projektmanagement "Waldviertel - ganz mein Geschmack!"
    • Projektmanagement "Naturerlebnis Waldviertel"
  • Sandra Hofbauer, © weinfranz.at

    Sandra Hofbauer

    Bereichsleitung Netzwerkservices

    hofbauer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-31

    • Gesamtkoordination Team Netzwerkservices
    • Gesamtkoordination Betriebscoaching
    • Gesamtkoordination Qualitätspartnerprogramme
    • Gesamtkoordination Events
    • Erstellung & Entwicklung von Werbemitteln
  • Silvia Kamleithner, © weinfranz.at

    Silvia Kamleithner

    Gästeservices

    kamleithner@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-41

    • Sekretariat, Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung & Versand Verkaufsartikel
    • Betreuung CRM
    • Tschechisch Übersetzungen
  • Elisabeth Schmid, © weinfranz.at

    Elisabeth Schmid

    Partnerservices

    schmid@waldviertel.at
    T: +43 2852 53212

    • Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung Gästering Waldviertel
    • Betriebscoaching für Gästering Waldviertel
  • Heidemarie Rabl, © weinfranz.at

    Heidemarie Rabl

    Gäste- & Partnerservices

    rabl@waldviertel.at
    T: +43 2852 53212

    • Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung & Versand Verkaufsartikel
  • Kerstin Glaser, © Kerstin Glaser

    Kerstin Glaser

    Rechnungswesen & Administration

    glaser@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-42

    • Kunden- & Lieferantenbuchhaltung
    • Führung Kassa- & Bankbuch
    • Monatsauswertung
    • Lagerbuchhaltung
    • Vorbereitung monatliche UVA

Buchungsstelle Waldviertel Incoming

Betreuung Tourismusverbände

Folgende Themen könnten Sie auch interessieren ...