Wir sind für Sie da!

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner im Waldviertel

Team von Waldviertel Tourismus

  • Mag. (FH) Andreas Schwarzinger, © weinfranz.at

    Mag. (FH) Andreas Schwarzinger

    Geschäftsführung

  • Sandra Hofbauer, © weinfranz.at

    Sandra Hofbauer

    Marketing

    hofbauer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-31

    • Erstellung & Entwicklung von Werbemitteln
    • Bearbeitung Marketingaktivitäten & -strategien
    • Betreuung Genießerzimmer Waldviertel
    • Projektmanagement
  • Daniela Kastner, © weinfranz.at

    Daniela Kastner

    Online Marketing

    kastner@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-34

    • Redaktion Websites & Online Newsletter
    • Produktentwicklung Online Medien
    • Betreuung Datenmanager Niederösterreich
    • Betreuung Online Buchungssystem TOMAS
  • Daniela Past, © weinfranz.at

    Daniela Past

    Online Marketing

    past@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-39

    • Redaktion Websites & Online Newsletter
    • Wartung touristischer Datenbanken
    • Betreuung Social Media Kanäle
    • Umsetzung Fotoshootings & Videoproduktionen
  • Kathrin Mayerhofer, © Kathrin Mayerhofer

    Kathrin Mayerhofer, BA

    Gästeinformation & Online Marketing

    mayerhofer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-45

    • Redaktion Websites & Online Newsletter
    • Wartung touristischer Datenbanken
    • Sekretariat, Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Messeorganisation & -betreuung
  • Silvia Kamleithner, © weinfranz.at

    Silvia Kamleithner

    Gästeinformation

    kamleithner@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-41

    • Sekretariat, Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung & Versand Verkaufsartikel
    • Betreuung CRM
    • Tschechisch Übersetzungen
  • Heidemarie Rabl, © weinfranz.at

    Heidemarie Rabl

    Gästeinformation & Hauptlagerverwaltung

    rabl@waldviertel.at
    T: +43 2852 53212

    • Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung & Versand Verkaufsartikel
  • Elisabeth Schmid, © weinfranz.at

    Elisabeth Schmid

    Gästeinformation & Hauptlagerverwaltung

    schmid@waldviertel.at
    T: +43 2852 53212

    • Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung & Versand Verkaufsartikel
  • Kerstin Glaser, © Kerstin Glaser

    Kerstin Glaser

    Buchhaltung

    glaser@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-42

    • Kunden- & Lieferantenbuchhaltung
    • Führung Kassa- & Bankbuch
    • Monatsauswertung
    • Lagerbuchhaltung
    • Vorbereitung monatliche UVA

Buchungsstelle Waldviertel Incoming

Betreuung Tourismusverbände