Geschäftsführung

  • Mag. (FH) Andreas Schwarzinger, © weinfranz.at

    Mag. (FH) Andreas Schwarzinger

    Geschäftsführung

Content & Media

  • Daniela Figl, © weinfranz.at

    Daniela Figl

    Bereichsleitung Content & Media

    figl@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-34

    • Gesamtkoordination Team Content & Media
    • Marketingmaßnahmenplanung
    • Partnerkooperationen
    • Online Medien & technische Systeme
  • Verena Weinberger, MA, © Waldviertel Tourismus

    Verena Weinberger, MA

    Content & Media

    weinberger@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109

    • Gesamtkoordination Team Content & Media
    • Marketingmaßnahmenplanung
    • Partnerkooperationen
    • Online Medien & technische Systeme
  • Gerlinde Kohl

    Gerlinde Kohl, BA

    Media & Themenmanagement

    kohl@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-35

    • Medienkooperationen
    • Unternehmenskommunikation
    • Themenmanagement für „Winter.Auszeit"
    • Themenmanagement zur Stärkung der Nebensaisonen
  • Daniela Past, © weinfranz.at

    Daniela Past

    Content- & Channelmanagement

    past@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-39

    • Redaktion Websites
    • Wartung touristischer Datenbanken
    • Betreuung Datenmanager Niederösterreich
    • Betreuung Veranstaltungsdatenbank NÖ
  • Kathrin Mayerhofer, © Kathrin Mayerhofer

    Kathrin Mayerhofer, BA

    Content- & Channelmanagement

    mayerhofer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-45

    • Online Newsletter
    • Interaktives Kartensystem
      „outdooractive“
    • Redaktion Partnerbereich

      Bürozeiten: Do & Fr 8 - 16:30 Uhr
  • Julia Latzenhofer, © weinfranz.at

    Julia Latzenhofer, BA

    Projekt- & Themenmanagement

    latzenhofer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-33

    • Projektmanagement "Rad- & Bike-Offensive Waldviertel"
    • Themenmanagement Wandern & Radfahren
    • ARGE MTB Waldviertel
    • ARGE Jugendtourismus Waldviertel
  • Jennifer Bauer, BA, © Waldviertel Tourismus

    Jennifer Bauer, BA

    Projekt- & Themenmanagement

    bauer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-44

    • Projektmanagement
      "Waldviertel - ganz mein Geschmack!"
    • Projektmanagement
      "Naturerlebnis Waldviertel"

Netzwerkservices

Interne Services

Buchungsstelle Waldviertel Incoming

Betreuung Tourismusverbände

Folgende Themen könnten Sie auch interessieren ...