Geschäftsführung

  • Mag. (FH) Andreas Schwarzinger, © weinfranz.at

    Mag. (FH) Andreas Schwarzinger

    Geschäftsführung

Content & Media

  • Daniela Figl, © weinfranz.at

    Daniela Figl

    Bereichsleitung Content & Media

    figl@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-34

    • Gesamtkoordination Team Content & Media
    • Marketingmaßnahmenplanung
    • Partnerkooperationen
    • Online Medien & technische Systeme
  • Kathrin Mayerhofer, © Kathrin Mayerhofer

    Kathrin Mayerhofer, BA

    Content- & Channelmanagement

    mayerhofer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-45

    • Medienkooperationen
    • Marketing- & Kommunikationsmaßnahmen
    • Online Newsletter
    • Interaktives Kartensystem „outdooractive“
  • Daniela Past, © weinfranz.at

    Daniela Past

    Content- & Channelmanagement

    past@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-39

    • Redaktion Websites
    • Wartung touristischer Datenbanken
    • Betreuung Datenmanager Niederösterreich
    • Betreuung Veranstaltungsdatenbank NÖ
  • Verena Schindler, © weinfranz.at

    Verena Schindler, MA

    Teamleitung Projekt- & Themenmanagement

    schindler@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-35

    • Gesamtkoordination Projekt- & Themenmanagement
    • Projektmanagement "Handwerk & Manufaktur im Waldviertel"
    • Projektmanagement "Gesundheitsdestination Waldviertel"

     

  • Julia Latzenhofer, © weinfranz.at

    Julia Latzenhofer, BA

    Projekt- & Themenmanagement

    latzenhofer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-33

    • Projektmanagement "Rad- & Bike-Offensive Waldviertel"
    • Themenmanagement Wandern & Radfahren
    • ARGE MTB Waldviertel
    • ARGE Jugendtourismus Waldviertel

Netzwerkservices

  • Sandra Hofbauer, © weinfranz.at

    Sandra Hofbauer

    Bereichsleitung Netzwerkservices

    hofbauer@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-31

    • Gesamtkoordination Team Netzwerkservices
    • Betriebscoaching
    • Qualitätspartnerprogramme
    • Veranstaltungen
    • Erstellung & Entwicklung von Werbemitteln
  • Silvia Kamleithner, © weinfranz.at

    Silvia Kamleithner

    Gästeservices

    kamleithner@waldviertel.at
    T: +43 2822 54109-41

    • Sekretariat, Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung & Versand Verkaufsartikel
    • Betreuung CRM
    • Tschechisch Übersetzungen
  • Heidemarie Rabl, © weinfranz.at

    Heidemarie Rabl

    Gäste- & Partnerservices

    rabl@waldviertel.at
    T: +43 2852 53212

    • Infodienst & Anfragenbeantwortung
    • Prospektverteilung & Lagerhaltung
    • Betreuung & Versand Verkaufsartikel

Interne Services

Buchungsstelle Waldviertel Incoming

Betreuung Tourismusverbände

Folgende Themen könnten Sie auch interessieren ...